Новости

На 11 улицах начался аварийно-восстановительный ремонт

В связи с началом весенне-летнего сезона администрация города Омска возобновляет информирование об аварийно-восстановительном ремонте дорог.

Специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства с 13 мая начали работы на 11 улицах. На время проведения работ возможны частичные перекрытия дорог. В связи с нестабильными погодными явлениями вероятно временное приостановление ремонта.

«В Ленинском округе работы проводят на улицах Моторная и Молодогвардейская, - рассказал начальник отдела дорожно-мостового хозяйства Асхат Сабитов. - в Октябрьском округе ремонт начался на ул. Промышленная, в Центральном округе - на улицах пос. Биофабрика, 3-й Разъезд и Пушкинский тракт, в Кировском округе - на улицах 12 Декабря, Южная, Конева, а в Советском округе - на улицах Малиновского и Сиреневая».

В общей сложности в Омске планируется восстановление 361 объекта, а это 252 тысячи квадратных метров. На данный момент аварийно-восстановительных работ выполнено уже на 33 тысячах квадратных метрах. При аварийно-восстановительном ремонте применяется дорожная фреза, самосвал, каток, битумозаливщик и тракторная щетка.