По просьбе посетителей в парках Омска установили дополнительные скамейки
В омских парках имени 30-летия ВКЛСМ и Советском установили 15 дополнительных лавочек.
Как сообщили в департаменте имущественных отношений мэрии Омска, пять новых скамеек появились в Советском парке, десять — в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Малые архитектурные формы были установлены по просьбе постоянных посетителей.
«Происходят случаи, когда мы не досчитываемся скамеек на парковых аллеях, — рассказал директор муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» Константин Лукашевич. — Бывают и особо экстремальные случаи, когда скамейки приходится буквально выуживать из большого озера. Как они туда попадают, догадаться нетрудно. Мы призываем посетителей к культурному отдыху, а накопившийся стресс предлагаем сбрасывать, катаясь на аттракционах».
Отметим, что всего в Советском парке установлены 44 скамьи, в парке имени 30-летия ВЛКСМ — 84. Кроме того, сейчас на предприятии собирают лавочки из поддонов, места для их установки будут зависеть от пожеланий посетителей парков.
В продолжение темы
Жители частного сектора Октябрьского округа готовятся к паводку
В администрации округа напомнили, что уборка снега на территории частного сектора согласно правилам благоустройства осуществляется силами владельцев индивидуальных жилых домов.
Мэр Омска провел совещание по ситуации на доме по улице Пригородной
Собственники квартир пожаловались на проблемы в системе канализации.
Управляющие компании Октябрьского округа убирают территории от снега и наледи
Накануне специалисты администрации Октябрьского округа проверили своевременность уборки снега и наледи по улицам Масленникова и 20 лет РККА.
Управляющие компании Центрального округа продолжают очистку дворов
Обслуживающие организации с помощью своей и привлеченной техники проводят механизированную уборку и вывоз снега.

© 2010–2024 Администрация города Омска