Новости

Второй этап благоустройства бульвара Победы идет полным ходом

Специальная площадка для проведения праздников, а также зона для занятий спортом и общения с четвероногими питомцами появятся в ходе второго этапа благоустройства бульвара Победы.

В 2018 году любимый омичами бульвар занял первое место в народном голосовании и вошел в список объектов, попавших в нацпроект «Формирование комфортной городской среды». В связи с серьезным объемом работ, было принято решение разделить их на два этапа. В ходе первого — на бульваре появился фонтан, новые фонари, вазоны, скамейки, значительно обновился состав деревьев и кустарников, с учетом мнения местных жителей, облагорожены пешеходные транзиты. Общая стоимость работ превысила 91 миллион рублей.

«В 2019 году сумма вложений составляет 93 миллиона 254 тысячи рублей, — рассказал первый заместитель мэра Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин в ходе сегодняшнего совместного объезда с руководителем Минэнерго региона Вадимом Марыгиным. — В настоящее время выполнен демонтаж бетонного покрытия, бортовых камней и тротуарной плитки. Ведется устройство песчаного основания на площади 900 квадратных метров, устройство грунтового основания для дальнейших работ».

Строителям предстоит восстановить пешеходную зону, установить 43 фонаря, 126 скамеек, 85 урн, придать новый вид аллее Ветеранов, заняться озеленением и т.д. Все должно быть с выполнено с надлежащим качеством. Технический надзор в этом году осуществляет компания «СтройКонтроль», подрядчиком выступает строительная компания «Лидер».