Администрация города сохранила в собственности историческое здание в центре Омска
Департамент имущественных отношений победил в споре за помещения в историческом здании на пересечении улиц 30 лет ВЛКСМ и 10 лет Октября, известном как «Дом доходный Н. А. Гутермахера и Лермана».
Представитель ООО «Московские рестораны», которое арендует помещения общей площадью 347,7 квадратных метров, обратился в Арбитражный суд Омской области с требованием признать незаконным отказ департамента имущественных отношений в предоставлении преимущественного права на выкуп арендуемых помещений.
Кроме того, ООО «Московские рестораны добивалось признания незаконным распоряжения департамента № 1300 от 24 июля 2018 года «Об исключении недвижимого имущества из состава муниципальной казны города Омска и закреплении его на праве оперативного управления» в части передачи в оперативное управление нежилое помещение бюджетному учреждению города Омска «Центр аренды и мониторинга имущества». Отметим, что с 9 января 2020 года «Центр аренды и мониторинга имущества» стал казенным учреждением.
Однако истцу было отказано в требованиях сначала решением Арбитражного суда Омской в связи с тем, что ООО «Московские рестораны» обратилось в судебную инстанцию с нарушением срока, установленного пунктом 4 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса РФ. Наличие уважительных причин пропуска срока подачи заявления заявителем не доказано. Оспорить решение суда истец попробовал в Восьмом арбитражном суде Омской области, но затем самостоятельно отказался от требований.
В продолжение темы
В административных округах проходят рейды по несанкционированной торговле
Рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов несанкционированной торговли, проводятся специалистами отделов социально-экономического развития и потребительского рынка окружных администраций еженедельно.
В городе продолжается вынос незаконных НТО
В течение 2020 года на территории Октябрьского округа был организован вынос 98 нестационарных торговых объектов, 25 из них вынесено в принудительном порядке.
Омским предпринимателям расскажут, как создать сплоченную команду
Вебинар «Современные подходы к мотивации персонала в компании» пройдет 21 января в 15:00.
В Омске открылись пункты приема елок
Хвойные деревья, использованные для украшения квартир и дворов горожанами, будут вывезены с санитарных площадок совершенно бесплатно. Также деревья можно сдать в мобильных пунктах приема с 15 по 31 января.
© 2010–2020 Администрация города Омска