Новости

Омские проектировщики проводят опрос бизнес-сообщества

Предпринимателям предлагается рассказать, какой город им нужен и чего не хватает для комфортного ведения бизнеса. Опрос проводится на сайте института территориального планирования «Град».

Заполнив предлагаемую форму, также можно поделиться своими идеями по улучшению делового климата в городе, в первую очередь, в области пространственного развития. «Опрос проводится с целью узнать, что, по мнению бизнеса, должно измениться, чтобы Омск стал привлекательным для жизни и инвестиций», — уточнила представитель ИТП «Град» Валерия Маркова.

Также продлен до 3 февраля творческий конкурс среди юных омичей на тему «Омск — город будущего». Ребятам предлагается нарисовать свой город таким, каким они его видят через 20 лет. Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде по адресу: vmarkova@itpgrad.ru.

Напомним, полученные данные исследователи-социологи применят при подготовке рекомендаций для архитекторов, инженеров, экономистов и других экспертов для их учета при разработке градостроительных документов.

Разработка документов территориального планирования и градостроительного зонирования (в том числе внесение изменений), включая подготовку документации для внесения сведений о границах населенных пунктов и границах территориальных зон в Единый государственный реестр недвижимости, проводится в рамках муниципального контракта между департаментом архитектуры и градостроительства администрации Омска и ИТП «Град», заключенного в октябре 2019 года.