Новости

Омские дорожные службы наращивают объемы по вывозу снега с городских территорий

Это связано с ухудшением погодных условий и обильным выпадением снега. За минувшие сутки городскими дорожными службами вывезено с магистралей 11 тысяч 125 кубических метров снежных масс.

Кроме того, для обработки проезжей части израсходована 1 тысяча 15,8 тонн противогололедных материалов (в том числе 10,8 тонн биохимического реагента), раздвинуто 158,8 тысяч погонных метров снежных валов, снято 156,8 тысяч квадратных метров наледи, произведено общее прометание автомагистралей, от снега очищено 329 остановок, 431 пешеходный переход и 21 островок безопасности. В дневную и ночную смену отработало 777 рабочих и механизаторов, на работы по очистке дорог было привлечено 396 единиц специализированной техники.

Снег вывозили с проезжей части автомобильных дорог, а также с территорий остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, островков безопасности, разворотных площадок, межквартальных проездов.

Так, работы проведены по улицам Олега Кошевого, 12 Декабря, Дианова, Бульвар Архитекторов, 3-й Енисейской, Фрезерной, проспекте Маркса, Новокирпичной, Харьковской, Камерном переулке, в сквере у администрации Ленинского округа, на разворотной площадке МСЧ №9, на территории у остановки общественного транспорта «Жемчужина», по улицам Заозерной, 22-го Апреля, Куйбышева, Интернациональной, Гагарина, Степной, 24-й и 33-й Северной, Певцова, Коммунистической, Ленина, Герцена, Чокана Валиханова, а также на Любинском проспекте. Снег также вывозился с проезжей части путепровода по улице Кирова, с Ленинградского моста и подходов к нему.

Как сообщил начальник контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Анатолий Бакланов, после ночного снегопада, который прекратился сегодня в районе шести часов утра, весь комплекс работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети будет продолжен. Городским дорожным службам поставлена задача в дневную смену максимально очистить улицы и привести в порядок остановки транспорта и пешеходные переходы.

Основные усилия омских дорожников сейчас направлены на борьбу со снегом. Для проведения работ планируется привлечь более 200 единиц техники и порядка 500 рабочих и механизаторов.