Новости

В 2020 году в Омске планово отремонтируют 42 спортивные площадки

Сегодня заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Максим Зимин отчитался на заседании комитета Омского городского Совета по социальным вопросам о проведенных в 2019 году работах по ремонту и содержанию плоскостных спортивных сооружений и рассказал о планах на текущий год.

В 2019 году в Омске выполнен ремонт 22 комплексных спортивных площадок, также были обустроены семь новых аналогичных объектов (ул. Степанца, 8; бульвар Зеленый, 7; бульвар Зеленый, 8; ул. 70 лет Октября, 22; ул. Челюскинцев, 89; ул. 4-я Челюскинцев, 97; ул. Багратиона, 9). Кроме того, отремонтированы 24 хоккейные площадки и выполнены работы по обустройству новой хоккейной площадки по ул. Завертяева, 16.

«Наши специалисты проводят мониторинг плоскостных спортивных сооружений, в ходе проверок определяются их технические дефекты. Также обрабатываем заявки, поступившие из административных округов. На основании этих данных мы составляем план по ремонту и содержанию объектов», — пояснил заместитель директора профильного департамента Максим Зимин.

В настоящее время в городе залиты и функционируют 113 хоккейных площадок и 14 катков для массового катания.

В планах на 2020 год — 12 комплексных спортивных площадок и 23 хоккейные площадки, всего 42 объекта. Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, на двух хоккейных площадках будет установлено освещение, еще на пяти объектах будет выполнено кронирование деревьев.