Новости

В Уфе открылся Российский промышленный форум, в работе которого принимает участие омская делегация

В ее составе представители администрации Омска, АО «Агентство развития и инвестиций Омской области», областного министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития, промышленных предприятий: ООО «НПО «Электроточприбор», АО «НПП «Эталон», ООО «ОмЗИТ «Энергомаш».

По информации департамента городской экономической политики мэрии, для омичей подготовлена обширная программа. В рамках форума они примут участие в выставке, работе круглых столов, дискуссионных площадок.

«Сегодня мы выступим с презентациями успешных проектов и практик, реализуемых администрацией Омска: инновационные разработки, практика содействия реализации инвестпроектов, развитие промышленного туризма, — сообщил заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства профильного департамента Владимир Дорохин. — Кроме того, мы представляем наши предприятия на специализированной выставке «Инновационный потенциал Уфы». Для этого были подготовлены экспозиции и выставочные баннеры».

В эти же дни запланированы мероприятия по программе торгово-экономической миссии омских официальных и деловых кругов. Например, сегодня пройдет биржа контактов с представителями промышленных предприятий Уфы, Челябинска, Ижевска, Краснодарского края. Омичи посетят уфимские предприятия, специализированные выставки.