Новости

Обсуждение благоустройства бульвара Веретено продолжится

В Кировском округе прошли общественные обсуждения будущего проекта благоустройства сквера Веретено. Высказать свои предложения пришли более 50 инициативных жителей микрорайона.

С 1 по 15 июня у омичей также была возможность направить свои пожелания в электронном виде. За указанный период от активных горожан в заочной форме поступило более 100 различных предложений.

«Наиболее часто звучали мнения о необходимости строительства велодорожки, площадки для выгула собак, обустройстве зон тихого семейного отдыха, — прокомментировал глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев. — Такие встречи очень важны и необходимы для получения максимально полной информации о пожеланиях жителей и учете ее при разработке дизайн-проекта».

В окружной администрации напомнили, что в январе нынешнего года омичи имели возможность выбрать городские пространства, подлежащие благоустройству в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. По итогам состоявшегося народного голосования лидером среди объектов Кировского округа стал сквер им. Веретено, набрав 4 858 голосов (17,25%).

«Благоустройство территории бульвара им. Веретено — наша давняя мечта, — отметила председатель КТОСа «Левобережный-9 Юлия Бартель. — Ежегодно активисты КТОСа вместе с инициативными жителями Левобережья проводят здесь весенние субботники. Однако, санитарной очистки конечно не достаточно, необходим комплексный подход к благоустройству. Мы очень рады, что уже в следующем году на нашей территории появится новое место отдыха для жителей и гостей микрорайона».