Новости

По нацпроекту отремонтируют дороги в Октябрьском округе

Накануне компания «СибРос» была признана победителем торгов на ремонт трех участков городских автомобильных дорог. Они будут отремонтированы из сэкономленных средств.

Это участки по следующим улицам:

- Панфилова (от улицы Бульварная до улицы 3-я Транспортная);

- 1-й Разъезд (от улицы 3-я Транспортная до улицы 4-я Транспортная);

- 4-я Транспортная (от улицы 1-й Разъезд до улицы Хабаровская).

Напомним, что эти дороги из резервного списка, их комплексно отремонтируют на ранее сэкономленные по результатам торгов средства по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Администрация города заключит контракт с подрядчиком на сумму 64,9 миллиона рублей, срок завершения работ — 1 октября. До этого времени ООО «СибРос» должен уложить на объектах выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, установить новые бордюры, обустроить пешеходные и технические тротуары, светофоры, пешеходные ограждения, дорожные знаки, остановочные автопавильоны, нанести пластиковую дорожную разметку.

В департаменте городского хозяйства мэрии напомнили, что всего в текущем году в Омске отремонтируют 20 дорог, на эти цели из бюджетов всех уровней выделено 885 миллионов рублей. Предполагается, что общий объем финансирования ремонта городских дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году составит 1 миллиард рублей. В предварительный перечень для ремонта включены 23 автомобильные дороги.