Новости

Омских машиностроителей поздравили с профессиональным праздником

В честь Дня машиностроителя заместитель мэра Омска Елена Русинова вручила представителям отрасли почетные грамоты и благодарственные письма администрации города.

Торжественное собрание по случаю праздника состоялось на площадке Омского моторостроительного объединения им. П.И. Баранова. Всего награды получили более 100 человек на 18 омских предприятиях. 

«Продукция омских заводов хорошо известна в нашей стране и за ее пределами. Благодаря работе машиностроительных предприятий Омску присвоили почетные звания — сначала Города трудовой славы, а недавно Города трудовой доблести. Мы по праву гордимся тем, что изделия омской марки представлены везде: в море, в воздухе, на земле и в космосе. И везде служат безотказно. Спасибо за ваш труд, за достойный вклад в экономику города и региона!», — поздравила омских машиностроителей Елена Русинова.

Вице-мэр подчеркнула, что в авиационной промышленности, ракетостроении, транспортном машиностроении, приборостроении и радиоэлектронике омские предприятия находятся в числе ведущих.