Новости

В местах массового отдыха омичей организованы парковки для автотранспорта

До наступления длительных новогодних праздников остается меньше недели. Совсем скоро парки и скверы Омска будут наполнены посетителями, поэтому особо актуальной становится проблема парковки в установленных местах.

Департамент общественной безопасности администрации города Омска рекомендует воспользоваться представленными схемами, позволяющими сориентироваться на местности в самых популярных местах отдыха горожан.

Парковки организованы вблизи Омской крепости, скверов «Выставочного», «Воскресенского», «Дружбы народов», сквера имени Дзержинского, парка «Зеленый остров», имени 30-летия ВЛКСМ, парка «Советсткий» и спортивных комплексов «Юность» и «Красная звезда».

Схема парковки в парке 30-летия ВЛКСМ

Схема парковки в парке 30-летия ВЛКСМ

Схема парковки в парке 300-летия Омска

Схема парковки в парке 300-летия города Омска

Схема парковки в парке «Зеленый остров»

Схема парковки в парке «Зеленый остров»

Схема парковки в парке «Омская крепость»

Схема парковки на территории «Омская крепость»

Схема парковки в Советском парке

Схема парковки в парке «Советский»

Напомним, недавно для обеспечения безопасности и удобства жителей и гостей города в парке 300-летия Омска также открылась парковка для личного транспорта вместимостью 75 машино-мест.

Во избежание пробок и заторов в праздничные дни для поездок к местам отдыха рекомендуется пользоваться общественным транспортом, а в случае передвижения на личном транспорте строго соблюдать Правила дорожного движения и оставлять свои автомобили не на обочинах, а на организованных парковках.

Особо отметим, что все указаные на схемах парковки работают бесплатно и без временных ограничений.