Новости

В Омске высадят более 2 100 крупномерных деревьев и 27 000 кустарников

Накануне в администрации города утвердили план по озеленению территории города в 2021 году.

 

В течение этого года в рамках нацпроектов: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Формирование комфортной городской среды», текущих работ по содержанию зеленых насаждений в различных точках города будут высажены 2 103 дерева (с открытой и закрытой корневой системой), 27 030 кустарников.

Озеленение городских территорий будет выполняться преимущественно в весенне-осенний период агрономами Управления дорожного хозяйства и благоустройства. В работе будет использоваться посадочный материал, приобретенный по конкурсным процедурам у различных поставщиков, а также выращенный в муниципальном питомнике.

Новые зеленые насаждения появятся на ул. Дмитриева, ул. Красный Путь, проспектах Мира и Карла Маркса, ул. Булатова, ул. Конева, дублере ул. Лукашевича, ул. Маяковского, в скверах им. Героев — авиаторов и Площади Звезды, ул. Маяковского, ул. Заозерная, ул. Багратиона, ул. Ватутина и других.

В департаменте городского хозяйства мэрии напомнили, что в этом году городские площади, скверы и парки также украсят более 834 тысяч цветов.