Новости управления

Талон на прием в «Службу одного окна» можно получить в Интернете

«Служба одного окна» предоставляет гражданам более 70 муниципальных услуг, значительная часть которых предполагает личное обращение заявителя к специалистам службы.

Для удобства посетителей прием ведется по талонам электронной очереди. Ранее получить талон можно было лично — в электронном терминале, установленном в холле пристройки к главному корпусу администрации города по улице Гагарина, 32/1, — а также по телефону (381-2) 78-79-01. Теперь это можно сделать и через Интернет: омичи самостоятельно могут записаться на удобные для них дату и время, а затем просто прийти в назначенное время на прием к специалисту.

Ссылки на электронную форму выдачи талонов доступны со страниц, содержащих описание интересующих пользователей муниципальных услуг и через сервис «Проверка готовности документов».

Пока удаленная запись на прием в «Службу одного окна» работает на отдельном сайте, и от заявителя требуется внимательное заполнение электронной формы. Пользователю нужно запомнить номера кабинета и окна, где оказывается услуга (указаны на странице услуги в модуле «Получить талон»), а при переходе на страницу сервиса записи заново выбрать группу услуг и нужные кабинет и окно в соответствующих строках формы.

Сервис онлайн-заказа талонов в службу одного окна, Омск

Если по каким-то причинам гражданин не сможет прийти на прием к специалисту по ранее забронированному талону, он может отказаться от него с помощью этого же сервиса — введя номер талона и код записи в соответствующих графах.

Новый сервис записи через Интернет создан для удобства посетителей службы одного окна. Так, с ростом востребованности услуг, оказываемых на базе службы, при постоянном расширении списка оказываемых услуг порой трудно дозвониться по телефону (381-2) 78-79-01. Возможность забронировать талон удаленно поможет решить эту проблему, а сотрудники колл-центра службы смогут уделять больше времени сложным вопросам горожан.

Со временем планируется интегрировать сервис непосредственно в портал администрации города.