Новости

Ушел из жизни председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский

Мэр Омска Сергей Шелест высказал соболезнования в связи с кончиной председателя Законодательного собрания Омской области Владимира Варнавского.

«Вся его жизнь была связана с Омском и Омской областью. Работать начал с 16 лет. Прошёл путь от ученика фрезеровщика до председателя Законодательного Собрания Омской области. Руководил делегацией нашей страны в Конгрессе местных и региональных властей, а также в Палате регионов Совета Европы. Избирался заместителем председателя Совета Федерации.

Мудрый и опытный политик, настоящий патриот, тонкий дипломат, он много сделал для региона и страны. Внёс огромный вклад в развитие нормативно-правовой базы на региональном и федеральном уровнях. Успешная, эффективная и конструктивная работа депутатского корпуса Прииртышья также его несомненная заслуга.

В самое сложное время он умел находить баланс между разными партиями и политиками в интересах общего дела, в интересах омичей.

От имени администрации города, от себя лично приношу глубокие соболезнования родным и близким Владимира Алексеевича Варнавского. Его имя навсегда останется в истории России и Омской области».