Новости

Обновлена система «Мой маршрут»

Возросшая у омичей популярность проекта «Мой маршрут» потребовала новых решений в техническом обеспечении его бесперебойной работы. Для решения этой задачи в начале 2013 года был разработан новый, более функциональный программный комплекс управления системой.

Улучшения коснулись в первую очередь способа внесения данных: теперь пассажирам не придется долго ждать, когда в системе продлят изменившийся маршрут или уберут ошибочно указанную остановку. Благодаря новому инструменту обновления будут вноситься в течение нескольких дней с момента обнаружения неточностей.

Для удобства омичей созданы новые функции:

  • пункт меню «Проездные» содержит актуальную информацию о расположении киосков по продаже проездных билетов, дни и часы их работы;
  • пункт меню «Закладки» дает возможность сохранять нужные маршруты.

Одновременно усовершенствовано android-приложение системы «Мой маршрут»: также внедрен новый программный комплекс управления и добавлена функция «Избранное», куда пользователи могут добавлять маршруты, которые запрашивают наиболее часто.

Чтобы оперативнее информировать омичей об изменениях в системе, а также быстрее реагировать на ошибки программы или неточности в отображении данных, замеченные самими пассажирами, создана специальная группа «Мой маршрут» «ВКонтакте». В ней участники могут напрямую обращаться к разработчикам, вносить предложения по совершенствованию сервиса.

Непосредственный контакт с потребителями сервиса позволит сделать его еще более удобным. А разумные, интересные идеи омичей, постоянных пользователей «Моего маршрута», по его совершенствованию будут и дальше внедряться в систему.