Новости

Мэр Омска проконтролировал ход первого общегородского субботника

Вячеслав Двораковский распорядился усилить контроль за санитарным состоянием территорий возле гаражных кооперативов и строительных площадок. Мэр Омска Вячеслав Двораковский проконтролировал ход проведения первого общегородского субботника.

Утром он принял участие в наведении порядка в сквере им. Дзержинского, а затем проехал с инспекцией по территории города. Вячеслав Двораковский обратил особое внимание глав административных округов на необходимость усилить контроль за санитарным состоянием территорий, прилегающих к гаражным кооперативам и строительным площадкам.

«К сожалению, владельцы гаражей далеко не везде вышли на субботник. Им необходимо напомнить об ответственности за внешний вид кооперативов, за состояние территорий. То же самое касается и строительных площадок. Отсутствие ограждений, отсутствие мойки колес выезжающего автотранспорта, мусор по периметру – все это недопустимо. Собственники теплотрасс, линий электропередач также обязаны содержать свои объекты в порядке. На того, кто не хочет этого делать, мы найдем действенные рычаги влияния», — сказал Вячеслав Двораковский.