Новости

Замена покрытия в манеже СК «Красная звезда» будет выполнена досрочно

Новое покрытие может появиться в крытом спортивном комплексе «Красная звезда» уже до конца текущего года. Первоначально выполнение соответствующих работ планировалось только в 2015 году.

Современное покрытие на футбольном поле в крытом манеже муниципального спортивного комплекса «Красная звезда» в Омске может появиться уже до конца 2014 года. Министр спорта РФ Виталий Мутко принял предложение мэра города Вячеслава Двораковского об ускорении производства соответствующих работ: по плану они должны были быть проведены в 2015 году. Но теперь, как заверил федеральный министр, замена покрытия состоится в «ближайшее время».

«Виталий Леонтьевич — большой знаток футбола. Как только увидел состояние – прямо скажу, печально — искусственного покрытия в манеже «Красная звезда», то сразу сказал, что его необходимо поменять. Такие работы планировались в следующем году, но мы обсудили возможность сдвига сроков уже на этот год. Думаю, эта новость — хороший подарок не только футболистам главной команды «Иртыша», но и юным спортсменам, которые занимаются здесь футболом», — отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский после встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко.