Новости

Департамент имущественных отношений предоставляет земельные участки для строительства

Выделяемые территории предназначены для индивидуального жилищного строительства, возведения многоквартирных домов, торговых комплексов, физкультурно-спортивных объектов, гаражей и др. Участки предоставляются с торгов.

Департаментом имущественных отношений администрации Омска изучается спрос по приобретению сформированных земельных участков в аренду для строительства в соответствии с основными видами разрешенного использования, установленными Правилами землепользования и застройки Омска. Выделяемые территории предназначены для индивидуального жилищного строительства, возведения многоквартирных домов, торговых комплексов, физкультурно-спортивных объектов, гаражей и др.

Желающие могут ознакомиться с перечнем земельных участков, планируемых для проведения аукционов по продаже земельных участков и продаже права на заключение договоров аренды земельных участков в 2016 году, на официальном сайте администрации города.

Как сообщили в профильном департаменте, по выставленным на торги земельным участкам проведены кадастровые работы, осуществлен кадастровый учет участков. Получены технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Кроме официального сайта администрации Омска, информационные сообщения о проведении торгов размещаются на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов — torgi.gov.ru.

За дополнительной информацией по приобретению земельных участков для строительства следует обращаться к начальнику отдела приватизации департамента имущественных отношений Татьяне Журбиной (контактный телефон: 20-02-76).

 
Список Земельные участки, планируемые для проведения аукционов по продаже земельных участков (под ИЖС) и продаже права на заключение договоров аренды земельных участков в 2016 году 169 Кб