Новости

Главная городская ёлка зажгла свои огни в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ

В торжественном мероприятии приняли участие мэр Омска Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст.

В парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ открылась главная городская ёлка Омска. С наступающим новым годом гостей праздника поздравили мэр Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст.

«2016 год – особенный для Омска. Мы будем праздновать 300-летие основания нашего города. Все вместе мы долго готовились к столь знаменательному событию. И сделали немало: построили новые дороги и детские сады, продолжили благоустройство парков и скверов, сотни нуждающихся омичей получили новое комфортное жилье. Уверен, таким же результативным должен быть и новый 2016-й. Юбилейный год должен стать годом роста и развития нашего любимого Омска. У меня нет сомнений, мы справимся с любой, даже самой сложной, задачей. Главное — объединить усилия всех тех, кто искренне заинтересован в преображении Омска. Пусть новый 2016 год станет годом успешных общественных инициатив, пусть все наши планы сбудутся», — отметил Вячеслав Двораковский. За час до начала театрализованного представления в парке начали работать интерактивные площадки и несколько групп аниматоров. Для омичей построено пять ледяных горок, создан ледовый городок. Можно прокатиться на конных и собачьих упряжках, воспользоваться прокатом снегоходов и различного спортивного инвентаря. Полюбоваться и сфотографироваться у стилизованной копии фонтана сквера им. Дзержинского: она сделана изо льда и художественно оформлена иллюминацией.

С 26 декабря 2015 года по 10 января 2016 года с 15:00 до 18:00 у главной городской ёлки будут организованы театрализованные игровые новогодние программы с вручением подарков и призов. Кстати, 31 декабря 2015 года с 23:00 до 03:00 в парке им. 30-летия ВЛКСМ омичей и гостей города поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Учитывая то, что 2016 год станет знаковым для нашего города, 1 января 2016 года в 16:00 здесь состоится праздничная программа «Юбилейный анонс омского Деда Мороза».