Новости

Мэр города поздравил коллектив Омского моторостроительного конструкторского бюро с юбилеем

В Культурно-досуговом центре «Шинник» прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию акционерного общества «Омское моторостроительное конструкторское бюро». Глава города отметил значительную роль ОМКБ в обеспечении высокого уровня обороноспособности России, конкурентоспособность изготавливаемой продукции на мировом рынке вооружений, подчеркнул, что предприятие является гордостью Омска и региона.

За 60 лет Омское моторостроительное конструкторское бюро стало лидером российского рынка в области разработки и изготовления малоразмерных авиационных газотурбинных двигателей.

Поздравляя коллектив с юбилеем, Вячеслав Двораковский отметил: «Сегодня ОМКБ соединяет в себе многие лучшие черты отечественного машиностроения. Конструкторская, лабораторная, производственная и испытательная базы предприятия обеспечивают необходимый технический уровень на всех этапах — от проектирования до сертификации, изготовления и обслуживания того или иного изделия. Профессионализм сотрудников гарантирует выпуск уникальной, надежной и востребованной продукции. На протяжении 60 лет ОМКБ уверенно остается в векторе инновационного развития страны, играет заметную роль в укреплении омской индустрии».

Вячеслав Двораковский поблагодарил руководство и коллектив предприятия за активное участие в жизни города. В частности, при подготовке к 300-летию Омска ОМКБ по собственной инициативе успешно выполнило работы по дальнейшему благоустройству ул. Богдана Хмельницкого.

В ходе торжественного мероприятия лучшим сотрудникам предприятия были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации города.