Новости

Накануне в Омске открылась Главная городская елка

С наступающими Новым годом и Рождеством Христовым омичей и гостей города поздравил мэр Вячеслав Двораковский.

Главная городская елка начала свою работу 25 декабря в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ. На торжественном открытии в преддверии Нового года и Рождества Христова горожанам пожелали счастья и добра мэр Вячеслав Двораковский, председатель Омского городского Совета Галина Горст и депутат Государственной Думы РФ Олег Смолин.

«В уходящем году нам, омичам, благодаря упорному труду и единству удалось достойно подготовиться и встретить 300-летие нашего любимого города. В 2017 году в истории Омска появится еще одна страница, и она должна быть не менее яркой! Пусть каждому из нас в добрых делах сопутствуют удача и успех! Пусть родные и близкие будут всегда здоровы! Пусть растет и развивается Омск!», — отметил Вячеслав Двораковский.

В ходе подготовки к главному городскому новогоднему мероприятию в парке им. 30-летия ВЛКСМ залит каток, построены снежные и ледяные горки, ледяной лабиринт. Оборудованы дополнительные места для торговли горячим питанием, чаем, сувенирной продукцией. Для создания праздничного настроения организована специальная иллюминация. Аллеи украсили ледяные скульптуры, центральная из которых фигура петуха — символа 2017 года по Восточному календарю.

В дни новогодних и рождественских праздников в парке будут работать 12 аттракционов (при температуре воздуха до – 10 градусов) и тиры, организован прокат спортивного инвентаря, квадроциклов, снегоходов. Горожане смогут покататься на лошадях и собачьих упряжках.

В последнюю ночь уходящего года омичи смогут в парке встретить Новый год вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. С 23:30 31 декабря до 03:00 1 января 2017 года здесь пройдет еще одна праздничная программа — «Первая. Новогодняя. Танцевальная».