Новости

Возобновился ремонт трамвайных путей в Омске

Филиал службы пути муниципального предприятия «Электрический транспорт» готов к текущему и капитальному ремонту путевого хозяйства в летний период 2019 года. В этом году на разных участках будет заменено 600 метров рельсов и пять стрелочных переводов.

Как сообщили в департаменте транспорта мэрии, с наступлением соответствующих погодных условий в городе начались работы по замене трамвайных путей.

«Филиалом службы пути на собственные средства предприятия «Электрический транспорт» приобретено 26 тонн (34 штуки) трамвайных и 24 штуки железнодорожных рельсов, пять стрелочных переводов, ожидается поступление 300 шпал. В организации также имеются материалы верхнего строения пути: подкладки, накладки, шпалы и крепления», — рассказал директор МП «Электрический транспорт» Сергей Ткалун.

Накануне ночью были проведены работы по замене стрелки и шпал на кольце улицы Стрельникова. На следующей неделе будет заменена кривая и стрелочный перевод по улицам 2-я Транспортная — Учебная. Все работы проводятся ночью во избежание помех движению транспорта.

По словам специалистов, в результате замены путей увеличится скоростной режим движения трамваев, повысится безопасность пассажиров и понизится шумовибрация.