Новости

Дорожные службы Омска продолжают работы по уборке и вывозу снега с автомагистралей

За прошедшие выходные силами дорожников было вывезено с улиц города более 4 тысяч кубических метров снега на площадки для складирования снежных масс.

В прошедшие выходные работы по зимнему содержанию объектов городской улично-дорожной сети Омска осуществлялись в круглосуточном режиме. В устранении последствий снегопада принимали участие 758 рабочих и механизаторов, было привлечено 437 единиц специализированной техники. Израсходовано 183,5 тонны противогололедных материалов.

Как сообщил начальник контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Анатолий Бакланов, работы по устранению последствий субботнего снегопада будут продолжены сегодня в дневную и ночную смены. Основные усилия будут направлены на вывоз снега с мостов, путепроводов, заездных карманов остановок общественного транспорта, пешеходных переходов. Также продолжатся и другие виды работ по зимнему содержанию, в том числе, прометание и обработка противогололедными материалами проезжей части дорог, пешеходных зон, скверов и бульваров.

Особое внимание будет уделено очистке от снега и обработке от наледи пешеходных зон, заездных карманов и посадочных площадок остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, островков безопасности, скверов и бульваров. За 7 и 8 декабря было очищено и обработано 525 остановки, более 550 пешеходных переходов и 28 островков безопасности.

Весь комплекс мероприятий по зимнему содержанию проводится в плановом порядке, работы ведутся в соответствии с погодными условиями. Продолжается взаимодействие дорожных служб с региональными структурами ГИБДД и департаментом транспорта на предмет оперативного реагирования и устранения гололедных явлений, возникающих на городских автомагистралях.