Новости

Открытый аукцион для 21-й Амурской

На официальном сайте закупок Российской Федерации размещена заявка на проведение работ по корректировке проектно-сметной документации к предстоящей в 2012 году реконструкции магистрали общего значения по ул. 21-я Амурская (от ул. 24-я Северная до ул. Завертяева).

По информации заместителя директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александра Фрикеля, проведение открытого аукциона в электронной форме назначено на 23 января 2012 года. Контракт с победителем торгов планируется заключить не позднее 15 февраля. Выполнить работы по корректировке проектно-сметной документации предстоит до конца марта 2012 года. Стоимость работ составит – 3,4 млн. рублей.

Как сообщил Александр Фрикель, реконструкция дороги по ул. 21-я Амурская – назревшая необходимость. Это позволит значительно повысить уровень безопасности дорожного движения на очередном участке дорожно-транспортной сети Омска. В разы будет увеличена пропускная способность, дорога станет шестиполосной, что крайне важно в связи со строительством путепровода на ул. Завертяева.

После реконструкции дорога на 21-й Амурской (от ул. 24-я Северная до ул. Завертяева) станет более комфортной и удобной как для автомобилистов, так и для пешеходов. В ходе работ планируется обновленную магистраль оборудовать современной ливневой канализацией, линиями наружного освещения, светофорными объектами, остановочными павильонами, пандусами для маломобильных групп населения.

Александр Фрикель подчеркнул, что работы по реконструкции магистрали общего значения по ул. 21-я Амурская проводятся в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска. На эти цели из федерального и городского бюджетов планируется направить более 300 млн. руб.