Новости

Центр поддержки предпринимательства проведет видео-конференцию для коллег из России и Казахстана

Завтра, 25 июля, в 10:00 в Центре поддержки предпринимательства состоится видео-конференция организаций, оказывающих поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства городов Сибирского Федерального округа и Казахстана.

По информации департамента городской экономической политики администрации Омска, на сегодня уже подтвердили свое участие руководители центров из Кемерово, Красноярска, Абакана, Якутска. В рамках видео-конференции планируется рассмотреть приоритеты поддержки предпринимательства, определить направления взаимодействия с союзами и общественными организациями предпринимателей, поделиться опытом сопровождения инвестиционных проектов в режиме Одного окна и другой работы. К примеру, в Кемерово реализуются проекты по реконструкции предпринимателями социальных объектов.

Участники видео-конференции также предложили обсудить особенности применения специальных налоговых режимов на территории субъектов Российской Федерации (патентной системы, ЕНВД, УСН), поделиться опытом взаимодействия с субъектами предпринимательства на основе договоров концессии, опытом предоставления поручительства.

«Наш Городской центр поддержки предпринимательства стал инициатором этой видео-конференции, и мы рады, что коллеги из других городов Сибири активно откликнулись. В ходе разговора, в режиме он-лайн, мы предполагаем наметить пути сотрудничества организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства. Наш Центр предлагает разработать совместный проект «Поиск партнера» для предпринимателей, который поможет субъектам малого бизнеса выходить в регионы Российской Федерации, в страны Таможенного Союза, где возможна реализация их товаров и услуг», — подчеркнула директор Омского центра поддержки предпринимательства Татьяна Дороболюк. За подробной информацией можно обратиться в Городской центр поддержки предпринимательства по адресу: ул. Степная, 73, телефоны: 8(3812) 72-97-23, 72-97-24.