Новости

Мэр Омска поручил выделить дополнительные средства на ремонт трамвайных путей

Мэр Омска Вячеслав Двораковский принял решение о необходимости выделения дополнительных средств для организации в 2015 году капитального и текущего ремонта трамвайных путей.

По поручению главы города департамент транспорта подготовит соответствующие расчеты и представит их для включения в проект муниципального бюджета на 2015 года. Напомним, что в этом году из-за недостаточного финансирования не в полном объеме были выполнены работы по реконструкции трамвайного путевого хозяйства.

Планировалось капитально отремонтировать 2,7 км на прямых участках и 0,99 км на кривых участках трамвайного пути. Фактически выполнено 0,175 км на прямых участках по улицам Богдана Хмельницкого, Серова и 0,381 км на кривых участках по улицам Орловского, 3-я Транспортная, Богдана Хмельницкого, Багратиона, Маршала Жукова.

«30%-ное выполнение плана нас не устраивает. Этот вопрос напрямую связан с безопасностью людей, а она — ключевой приоритет. Я уже не говорю о качестве обслуживания пассажиров. Нам необходимо в следующем году предусмотреть необходимые средства на капитальный ремонт трамвайных путей в плановых объемах», — отметил Вячеслав Двораковский.