Новости

В городе открылась современная детская школа искусств

Ее обустройство на улице Дмитриева велось по решению мэра Вячеслава Двораковского. Здесь смогут заниматься 700 талантливых ребят.

В Кировском округе в центре густонаселенного жилого микрорайона открылась новая школа искусств. Она расположена по адресу: ул. Дмитриева, 3/4. Площадь просторного здания составляет порядка 1 000 квадратных метров. Создание школы велось по решению мэра Вячеслава Двораковского.

«Левобережная часть Омска переживает сейчас период своего активного развития. Здесь живет много молодых семей с детьми, и родителей нужно не только поддерживать, но и помогать в воспитании подрастающего поколения. Для этого мы каждый год открываем новые детские школы искусств. Это одна из приоритетных задач муниципальной власти», – отметил Вячеслав Двораковский.

В новой школе искусств на Левобережье талантливые дети смогут обучаться по таким направлениям как изобразительное, музыкальное, хореографическое, эстрадное, декоративно-прикладное искусство. Проектная мощность учреждения позволит обучать до 700 детей.

Добавим, что два года назад в Ленинском административном округе открылось дополнительное помещение для детской художественной школы № 1 имени Саниных. В преддверии Дня города в 2015 году в новое просторное и красивое здание, расположенное в Нефтяниках, переехал коллектив преподавателей и учащихся детской школы искусств № 12. В год 300-летия Омска подобное знаменательное и долгожданное событие произошло в Кировском административном округе, где свои двери только что распахнула детская школа искусств № 21.