Новости

В Советском округе завершается подготовка спортивных объектов к зимнему сезону

Всего в Советском округе будет работать более 20 хоккейных площадок, а также восемь баз проката лыж и коньков. Некоторые из них уже открыты для посетителей.

Сегодня для любителей хоккея и катаний на льду на территории Советского округа открыты три площадки в микрорайоне «Заозерный» и две — на проспекте Мира и улице Малунцева. Еще на 13 ледовых площадках ведутся работы по заливке оснований, и уже в ближайшее время они будут открыты. Остальные объекты начнут свою работу до конца ноября.

«Активное участие в подготовке хоккейных площадок принимают комитеты территориального общественного самоуправления, — отметила начальник отдела социальной политики администрации Советского округа Лилия Филатова. — Они проводят работы по благоустройству и очистке объектов от снега. Стоит отметить, что на ледовых площадках также планируется установить нарядные елки — здесь будут проходить дворовые новогодние и рождественские праздники».

Массовые катания начнутся в ближайшие дни на стадионе «Сибирский нефтяник», площадке детско-юношеской спортивной школы (ул. Березовая, 4) и на территории культурно-спортивного комплекса «Зеленый остров». Ледовая арена имени Ирины Родниной (ул. Бархатовой, 8-Б) уже открыта для омичей.

Как подчеркнули в администрации Советского округа, также на территории округа действует семь обустроенных под игру в мини-футбол площадок. Для любителей лыжных пробежек действует четыре базы проката спортивного инвентаря: на ул. Березовой, 4; в Советском парке (ул. Андрианова, 3); на территории культурно-спортивного комплекса «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10); и на стадионе Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина (ул. Физкультурная, 12).