Новости

Предпринимателей предупреждают о запрете на продажу алкоголя в местах празднований

Через несколько дней в Омске начнутся массовые новогодние гуляния. В департаменте городской экономической политики напоминают, что территория большинства мероприятий попадает под юрисдикцию закона Омской области, который ограничивает продажу алкоголя.

Согласно закону во время массовых городских мероприятий вблизи их проведения продажа алкогольной продукции запрещена. Предприниматели должны быть готовы к ограничениям в реализации спиртосодержащей продукции. За 2 часа до их проведения и в течение 2-х часов после в радиусе 50 метров от места проведения продавать спиртное, в том числе пиво, будет запрещено.

В этом году массовые городские гуляния начинаются в Омске 23 декабря с открытия окружной елки в сквере «Юбилейный» на улице Труда в Ленинском округе. Завершающими мероприятиями станут Рождественский полумарафон на Соборной площади и городской культурно-спортивный праздник «Рождественские катания» в парке «Зеленый остров», которые пройдут 7 января. А новогодние празднования в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ завершатся 8 января.

Специалисты профильного департамента обращают внимание омских предпринимателей на информацию о предстоящих новогодних и рождественских культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых администрацией города, на территории которых будет ограничена продажа спиртных напитков, а также на схемы границ мест проведения праздников.

 
Схемы Схемы зон, где запрещается продажа алкоголя в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных новогодним и рождественским праздникам, в декабре 2016 года и январе 2017 года 1187 Кб