Новости

Мэр Омска предложил направить дополнительные средства на дороги и образование

Пакет соответствующих изменений в бюджет города на сумму около 417 миллионов рублей за подписью Вячеслава Двораковского направлен в Омский городской Совет.

Мэр Вячеслав Двораковский направил в Омский городской Совет предложения по изменению основных параметров муниципального бюджета на текущий год. Дополнительные средства в объеме около 417 миллионов рублей предлагается выделить на первоочередные нужды системы образования, ремонт и содержание дорог, компенсацию расходов пассажирским предприятиям, обеспечение доступной среды для маломобильных категорий граждан и другие цели.

Так, ассигнования на образовательную сферу муниципалитета будут увеличены на 244 миллиона рублей. На дорожную отрасль, в том числе ремонт Юбилейного моста, планируется выделить 142 миллиона рублей, транспортные предприятия получат еще 20 миллионов рублей.

В соответствии с установленным порядком предложения мэра Вячеслава Двораковского сначала будут рассмотрены депутатами Омского городского Совета на заседании профильного комитета, а затем утверждены на пленарном заседании.