Новости

Утверждены графики ремонта дворовых территорий Омска

По решению исполняющего обязанности мэра Сергея Фролова подрядные организации должны выйти на первые объекты уже 10 августа.

Исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов утвердил график проведения ремонтных работ на 186 дворовых территориях города, вошедших в федеральную программу по формированию комфортной городской среды. В соответствии с документом на первые объекты подрядные организации должны выйти уже 10 августа: ООО «Перспектива» приступит к приведению в порядок дворов в Кировском административном округе, а ООО «СФ «Континент» — в Советском административном округе. Все подрядчики с учетом погодных условий выйдут на работу не позднее 15 августа. Завершить ремонт дворовых территорий в полном объеме они должны не позднее 15 сентября.

«Все графики согласовывались с жителями. Понимаем, что установившаяся погода может внести свои корректировки. Поэтому настраиваем всех подрядчиков на необходимость работать максимально интенсивно и качественно. И, разумеется, будем приветствовать самое широкое участие собственников жилья в контроле за ходом работ», — отметил исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов.

Напомним, что в текущем году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды в Омске на приведение в порядок дворовых территорий будет направлено свыше 100 миллионов рублей.