Работники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» к паводку готовы
Росгидрометцентр обещает сибирским регионам раннюю и дружную весну. Синоптики советуют внимательно отнестись к противопаводковым мероприятиям. В Омске подготовку к обильному таянию снега начинают летом предыдущего года.
Как отметил на сегодняшней пресс-конференции директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров, никаких опасений по поводу большой воды у его службы нет.
Осенью 2017 года специалисты управления произвели промывку и герметизацию дождеприемных колодцев на зиму. Сохранение дренажной системы в чистоте позволяет ей весной принимать большее количество паводковых вод.
Летом на основных участках, подверженных подтоплению, произведена замена перепускных труб на трубы большего диаметра. Все адреса, где из года в год образуются серьезные скопления снега, известны. Во второй половине февраля, благодаря привлекаемой со стороны дорожной технике, сугробов на этих участках станет значительно меньше.
«В ближайшее время мы также приступим к уборке снега в межквартальных проездах, на подъездах к социально важным объектам, — рассказал Владимир Казимиров. — В таких местах появятся информационные щиты, на которых будет указано время работы снегоуборочной техники. На этот период омичи должны будут обеспечить беспрепятственный въезд и выезд крупногабаритного транспорта с навесным оборудованием, грейдеров и самосвалов на определенные территории. Автомобилей очень много, и зачастую наша техника просто не может проехать. Мы просим понимания в этом вопросе, ведь в конечном итоге это нужно всем».
В продолжение темы
Жители частного сектора Октябрьского округа готовятся к паводку
В администрации округа напомнили, что уборка снега на территории частного сектора согласно правилам благоустройства осуществляется силами владельцев индивидуальных жилых домов.
Мэр Омска провел совещание по ситуации на доме по улице Пригородной
Собственники квартир пожаловались на проблемы в системе канализации.
Управляющие компании Октябрьского округа убирают территории от снега и наледи
Накануне специалисты администрации Октябрьского округа проверили своевременность уборки снега и наледи по улицам Масленникова и 20 лет РККА.
Управляющие компании Центрального округа продолжают очистку дворов
Обслуживающие организации с помощью своей и привлеченной техники проводят механизированную уборку и вывоз снега.

© 2010–2024 Администрация города Омска