Новости

На комиссии при мэре рассмотрят вопросы безопасности пассажироперевозок

Сегодня, 26 февраля, состоится заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения под председательством мэра Омска Оксаны Фадиной. Основная задача комиссии — координировать работу по предотвращению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.

На комиссии рассматриваются вопросы, имеющие большое значение для безопасности жизни и здоровья омичей. На очередном заседании речь пойдет о том, насколько качественно было организовано содержание улично-дорожной сети в прошедшем году, какие технические средства наилучшим образом справлялись с поставленной задачей.

Как рассказали в департаменте транспорта мэрии, детально будут рассмотрены случаи аварийности на пассажирском автотранспорте, и то, какие причины привели к случившимся происшествиям.

Также на комиссии будет обсуждаться план по адресному обустройству пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами, разработанными по поручению президента России Владимира Путина. Специалистам будут даны поручения по реализации мероприятий, которые обеспечат безопасность пешеходов и пассажиров городского общественного транспорта.