Новости

Городские дорожные службы приступают к аварийно-восстановительному ремонту дорог

Утвержденный график аварийно-восстановительного ремонта объектов улично-дорожной сети Омска был сформирован с учетом технического состояния дорог, рекомендаций надзорных органов и обращений граждан. С 15 апреля «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» планирует приступить к работам.

В 2019 году намечено отремонтировать 387 дорожных объектов на площади 255 тысяч квадратных метров. Работы будут выполняться во всех округах города.

«Необходимо отметить, что в этом году планируется выполнять ремонт большими участками, а на отдельных объектах — с полным перекрытием проезжей части автомобильных дорог», — отметил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Асхат Сабитов.

В целях безопасности дорожного движения участки производства ремонтных работ будут отмечены специальными знаками, автомобилистам и пешеходам следует обращать на это внимание.

«Заранее приносим омичам извинения за временные неудобства, связанные с ремонтом дорог», — подчеркнул Асхат Сабитов.

 
График График проведения аварийно-восстановительного ремонта объектов улично-дорожной сети города Омска Управлением дорожного хозяйства и благоустройства на 2019 год 6102 Кб