Новости

В Кировском округе благоустроят еще одну детскую площадку

Средства муниципального гранта, полученного комитетом территориального общественного самоуправления «Левобережный-3», будут направлены на благоустройство детской площадки у дома № 12 по ул. Путилова.

Как сообщили в отделе по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа, проект КТОСа под названием «Уверен в настоящем» стал одним из призеров в номинации «Красивый и уютный город». На воплощение полезной общественной инициативы активисты получат 150 тысяч рублей.

«Нынешний проект является продолжением прошлогодней идеи реконструкции старых игровых комплексов, — прокомментировала председатель КТОСа «Левобережный-3» Алла Иванова. — Благодаря участию в конкурсе по разработке и выполнению общественно-полезных проектов, в 2018 году мы смогли привести в порядок детские площадки, расположенные по адресам: ул. Лукашевича, 13-А и ул. Путилова, 7, которые были установлены еще в 2008 году в рамках комплексного благоустройство микрорайона. За десять лет они пришли в негодность, и требовали реконструкции.Теперь, на этих площадках всегда многолюдно, они являются местом притяжения ребят всего микрорайона».

По задумке активистов комитета в рамках реализации нынешнего проекта все тренажеры, горки и качели будут полностью демонтированы и возвращены, только после капитального ремонта и покраски.

В окружной администрации отметили, что в текущем году грантовую поддержку получили 7 общественно полезных проектов КТОСов. На средства грантов будут установлены малые архитектурные формы и благоустроены спортивные площадки.