Новости

В Восточной роще начались работы по благоустройству

Одно из любимых омичами общественных пространств Октябрьского округа начали готовить к предстоящему обновлению. Сделаны первые шаги к созданию нового облика этой городской территории.

По информации администрации Октябрьского округа, в настоящий момент коммунальные службы города уже восстановили изоляцию теплотрассы, которая находится в середине пешеходной зоны, причем использовали современные качественные материалы. Специалисты окружного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска провели работы по реконструкции деревьев, во время весенних посадок высажены 10 елей. Напомним, что проведение работ по благоустройству Восточной рощи планируется выполнить в два этапа за 2019-2020 годы. На первый выделено порядка 9 миллионов рублей.

По словам начальника отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа Павла Лисицына, подрядчик приступил к работам по установке ограждения: на следующем этапе здесь будет проведена планировка земельного участка, т.е подготовка к укладке тротуарной плитки. Уже завезены строительные материалы, а буквально на днях работники окружного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» начнут демонтаж асфальтового покрытия.

Начало работ

Начало работ

«Замечательно, что в последние годы большое внимание муниципалитет уделяет вопросам благоустройства: это и проведение конкурса общественно полезных проектов, и реализация национального проекта по формированию комфортной городской среды, — отметила председатель правления фонда объединения и развития ТОС Октябрьского округа Марина Ничитайлова. —Так, в прошлом году на месте общественной территории по Космическому проспекту был создан замечательный сквер «Крылатое братство», который очень полюбился омичам и сегодня пользуется большой популярностью у представителей всех возрастов: от малышей до представителей старшего поколения».