Новости

В Омске продлен прием заявок на конкурс для предпринимателей и бизнесменов

Предприниматели, не успевшие заявить о своем участии в конкурсе «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» в ранее объявленные сроки, теперь имеют возможность сделать это до 16 сентября.

Конкурс проводится администрацией города при участии Центра поддержки предпринимательства. Прием заявок стартовал 1 июля. Определять победителей планируется по девяти номинациям.

Как сообщили в департаменте городской экономической политики, уже подано 62 заявки. Наиболее высокая конкуренция складывается в номинациях: «Самый стабильный бизнес» и «Лучшая мама-предприниматель». Чуть меньше претендентов на победу в номинациях «Бренд (товарный знак) года», «Лучший молодой предприниматель», «Лучший социально ответственный бизнес» и «Лучший экспортер». А самую низкую конкуренцию организаторы пока отмечают в номинациях «За вклад в развитие общества», «Лучший стартап» и «Франшиза года».

«В Омске много предпринимателей, которые не только успешно развивают свой бизнес, осваивают новые рынки сбыта и новые производства, а также расширяются и совершенствуются, но и активно участвуют в городских мероприятиях, социальных проектах, — говорит исполняющая обязанности директора департамента городской экономической политики Ирина Куимова. — Оркомитетом конкурса было принято решение продлить прием заявок на три недели, чтобы как можно больше представителей малого и среднего бизнеса смогли принять в нем участие».

Отметим, что конкурс проводится администрацией города на протяжении многих лет, но в этом году появились новые номинации, это дает возможность предпринимателям более масштабно представить свои достижения. В профильном департаменте напомнили, что критериями для отбора победителей станут итоги работы участника за прошедший год: финансово-экономические показатели, кадровая и социальная политика.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в департаменте городской экономической политики (ул. Гагарина, 34, каб. 311) и в Центре поддержки предпринимательства (ул. Степная, 73).

С подробными условиями участия можно ознакомиться на сайте Центра поддержки предпринимательства или по телефонам: 729-724, 729-723.

 
01. Положение Положение конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» 100 Кб
02. Заявка Заявка на участие в городском конкурсе «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» 23 Кб
03. Показатели Основные показатели деятельности субъекта малого (среднего) предпринимательства 30 Кб