Новости

Хоккейные коробки и спортплощадки начали готовить к эксплуатации в зимний период

В администрации Ленинского округа началась работа по подготовке к зимнему сезону хоккейных коробок и других спортивных сооружений. В первую очередь специалисты проведут ревизию объектов: каково их техническое состояние, насколько они безопасны для детей и подростков.

На совещании в окружной администрации определен план работы по подготовке спортивных объектов к эксплуатации в зимний период. В проверке хоккейных коробок и иных спортивных площадок, кроме сотрудников администрации Ленинского округа, примут участие представители департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии и бюджетного учреждения Омска «Спортивный город». Традиционно особое внимание будет уделяться безопасности объектов.

Как прозвучало, в прошлом году на территории Ленинского округа для работы в зимний период было подготовлено: 21 хоккейная площадка под заливку; 12 спортивных площадок под мини-футбол; три лыжные трассы (в детском оздоровительном лагере им. А.П. Гайдара, центре олимпийской подготовки «Авангард», в роще в микрорайоне «Московка-2» по ул. Молодова); пять катков для массового катания (СК «Искра», центр олимпийской подготовки «Авангард», детский оздоровительный лагерь им. А.П. Гайдара; ледовый дворец спорта им. Александра Кожевникова; парк семейного отдыха в микрорайоне «Московка-2»).

«Планируем, что и в этом году спортивные объекты будут подготовлены своевременно, — заверила заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова. — Это ежегодно наша совместная работа — в первую очередь, с бюджетным учреждением «Спортивный город», с управляющими компаниями, комитетами территориального общественного самоуправления. Чаще стали проявлять инициативу жители, чтобы в их дворах были такие площадки: помогают в ремонте, заливке и содержании хоккейных коробок».