Новости

В парке семейного отдыха на «Московке-2» устанавливают энергосберегающие фонари

Всего планируется установить 40 современных светильников, главная особенность которых — энергосберегающий режим работы. В темное время суток подсвечиваться синим цветом будут опоры фонарей, а при приближении людей станет «зажигаться» и верхний свет.

Как рассказали в администрации Ленинского округа, благоустройство парка семейного отдыха в микрорайоне «Московка-2» ведется в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это уже вторая очередь работ.

В прошлом году в парке семейного отдыха, за благоустройство которого проголосовало почти 50 тысяч омичей, была организована пешеходная зона, уложена тротуарная плитка, построена парковка более чем на 30 автомобилей, проложен и подключен летний водопровод. Для юных жителей города построена детская площадка.

В этом году уже обустроена дорога и выложены тротуарной плиткой пешеходные дорожки. Кроме того, в сентябре в парке высажена аллея, посвященная 120-летию Ленинского округа. В настоящее время ведутся работы по установке новых современных светильников — всего их будет 40 и работы практически завершены.

«Парк семейного отдыха на «Москвовке-2» постепенно становится современной комфортной зоной отдыха. В скором времени здесь появится спортивная зона с тренажерами. По плану будут выполнены работы по дополнительному озеленению территории. Многие омичи уже с удовольствием здесь отдыхают», — отметила главный архитектор Ленинского округа Анастасия Самошина.