Новости

Гостиничный комплекс «Иртыш» продолжает реновацию за счет собственных средств

Муниципальное предприятие активно развивает площадки для форумов, тренингов и других массовых мероприятий, а также осуществляет другие проекты, направленные на увеличение потока клиентов.

В результате за короткий период удалось заработать собственные средства, вложенные в развитие. Менее года назад в МП «Гостиничный комплекс «Иртыш» сменилось руководство. Управлением делами администрации города и другими профильными структурами были поставлены задачи по выводу предприятия из финансового кризиса и выходу на самоокупаемость, и предпринятые меры уже дали первый результат.

Помимо стандартных гостиничных услуг, «Иртыш» сейчас активно развивает и имеющуюся на территории зону отдыха. В результате мер по финансовому оздоровлению, удалось аккумулировать на счетах компании более 12 миллионов рублей, значительная часть которых была потрачена на реконструкцию здания и развитие предприятия.

«В настоящий момент наше предприятие открыто для мероприятий разного формата, — отметил директор по развитию МП «Гостиничный комплекс «Иртыш» Алексей Саяпин. — Это банкеты, лекции, тренинги, юбилеи и просто отдых на природе, вдали от городской суеты. Все это стало доступно здесь в гостинице. Мы готовы предложить омичам и гостям нашего города безопасность и комфорт».

Отметим, что первым делом в рамках антикризисных мероприятий в гостинице начался ремонт помещений. Задача — сделать комплекс более конкурентоспособным и расширить перечень предлагаемых клиентам услуг. Последний ремонт в «Иртыше» проводился больше десяти лет назад — в 2008 году, в результате в комплексе наблюдался высокий износ имущества и, как следствие, отток спроса на размещение гостей.

Однако новое руководство гостиницы нашло возможности для реновации. В текущем сезоне были отремонтированы номера для постояльцев, на это было потрачено 2 миллиона 985 тысяч рублей, обновлены помещения и оборудование кафе-бара —1 миллион 118 тысяч рублей — и лобби-бара, а также обустроена летняя терраса и приведен в порядок один из санитарных блоков. Особое внимание уделено ремонту аудитории, позволяющей проводить массовые образовательные и деловые мероприятия, что сделало эту площадку популярной.

В 2019 году гостиничный комплекс «Иртыш» также провел частичное обновление имущества. А всего на реновацию гостиницы было потрачено 6 миллионов 770 тысяч рублей.