Новости

В городе продолжается ремонт фасадов многоквартирных домов

На территории Октябрьского округа сейчас полностью готово к приемке 8 объектов, на двух завершаются работы по покраске.

Напомним, что в комплекс мероприятий по ремонту фасадов в зависимости от состояния дома входят следующие виды работ: отбивка штукатурки, ремонт оконных и дверных заполнений, штукатурные работы, в том числе и ремонт бетонных балконов, ремонт отмостки, окраска фасадов.

По информации администрации Октябрьского округа, ремонт идет в штатном режиме. Специалистами отдела ЖКХ и благоустройства осуществляется ежедневный контроль проводимых работ, которые будут приниматься с учетом доработок и замечаний при участии специалистов управляющей компании.

Необходимо отметить, что палитра цветов ремонтируемых в округе фасадов имеет желтый, кирпичный, темно-коричневый и серый оттенок. При этом подрядчики постарались максимально сохранить архитектурный облик домов, которые были построены в 50-х годах прошлого столетия.

«Если говорить о качестве выполняемых работ, то меньше всего претензий к подрядным организациям ООО СК «Агродорстрой», ООО «Термотехника» и ООО «Стройиндустрия», — отмечает директор управляющей компании ООО «Сибжилсервис» Николай Кузин. — Кроме того, хотелось бы поблагодарить жителей за понимание и готовность смириться с временными неудобствами, которые возникли при проведении работ».