Новости

В связи с погодными условиями городские дорожные службы готовы работать в усиленном режиме

При необходимости будут задействованы все ресурсы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска. Начальникам окружных дорожно-эксплуатационных участков дано поручение обеспечить готовность техники и людей для проведения работ по устранению последствий снегопада.

«В первую очередь, внимание будет уделено самым востребованным автомагистралям, где ходит общественный транспорт, а также мостам, путепроводом и подъездам к ним. После окончания снегопада, при необходимости, будет проведено дополнительное прометание тракторными щетками. В зависимости от погодных условий и ситуации, которая будет складываться на дорогах в ближайшее время, будет приниматься решение о целесообразности использования противогололедных материалов», — рассказал директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров.

Руководитель предприятия отметил, что взаимодействие с ГИБДД налажено: за каждым округом закреплены ответственные, которые в оперативном режиме будут контролировать ситуацию на дорогах и держать связь с начальниками городских дорожно-эксплуатационных участков.

«Ориентироваться будем на погоду. Техника готова, песко-соляная смесь и биохимический реагент заготовлены. При необходимости коллектив готов работать в усиленном режиме», — подчеркнул Владимир Казимиров.