Новости

Службы по благоустройству Омска завозят снег для строительства новогодних фигур и городков

На сегодняшний день сотрудники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» активно готовят городские территории к проведению новогодних и рождественских праздников. Все мероприятия по подготовке города проводятся в рамках реализации плана, утвержденного мэром города.

В настоящий момент работа активно ведется сразу на нескольких площадках. Завозится снег для набивки форм на те площадки, где запланировано строительство снежных фигур и городков, а затем будут проведены праздничные мероприятия.

В настоящий момент эти работы уже выполнены в сквере Дружбы народов, скверах на улицах Серова и Гашека, Пономаренко, по адресу улица Вокзальная 20, в поселке Волжском, на территории у ДК Кировский, а также по улицам Архиепископа Сильвестра и Красной Звезды. Всего для строительства фигур и городков на этих участках завезено более 360 кубометров снега. Помимо этого, параллельно выполняется ряд других подготовительных предновогодних мероприятий.

«Работы по оформлению и подготовке городских территорий к новогодним и рождественским праздникам проводятся предприятием ежегодно в плановом порядке, — рассказала начальник отдела по благоустройству и экологии «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Елена Кох. — На данный момент часть работ уже завершена, в частности, залито 20 хоккейных коробок на междворовых территориях. По адресам 4-я Челюскинцев 2-а, проспект Маркса 16/1, в сквере на Гашека и на улице Торговой у ДК Кировский завезены и установлены новогодние ели».

Чтобы придать облику города более праздничный вид, новогодние ели украшают гирляндами и елочными игрушками, а на улицах монтируют праздничную иллюминацию.

Параллельно работники служб по благоустройству ремонтируют и заливают горки, монтируют металлические конструкции для новогодних елок. Стоит отметить, что в местах проведения праздничных мероприятий и на подходах к ним обеспечивается санитарная очистка, которая также будет осуществляться на протяжении всех праздничных дней.