Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

«Золотая осень-2010» стартует в пятницу

С 1 по 3 октября в поселке Согра (103 км Муромцевского тракта) пройдет ХХVI областной туристский слёт «Золотая осень-2010». Участников и зрителей ждут соревнования по спортивному туризму и спортивному ориентированию, творческая программа, включающая конкурс бивуаков и поваров, конкурсы туристической самодеятельности, фотографий и эмблем и многое другое.

Организаторами турслета стали Омский областной туристский клуб и Федерация спортивного туризма Омской области при информационной поддержке департамента по делам молодежи администрации Омска. 

К участию в туристическом слете «Золотая осень-2010» допускаются команды клубов туристов, общественных организаций, спортклубов, учебных заведений, производственных коллективов. В составе спортивной команды должно быть 10 участников, судья и представитель.

Заявки на участие в слете начали принимать со вчерашнего дня, 28 сентября, с 18:00 в помещении учебно-методического центра на 3-м этаже ТОО Федерации Омских профсоюзов, по адресу: пр. Маркса, 4.

На место проведения мероприятия гостей и участников могут доставить автобусы по предварительным заявкам не менее восьми человек. Автобусы отправятся от площади Бухгольца (Речной вокзал) 1 октября в 16:00 и 2 октября в 8:00. предварительные заявки можно оставить по телефонам 31-87-40, 33-83-05, моб.8-913-975-5091.

По вопросам организации слета обращаться к Шевелеву Олегу Юрьевичу: 31-87-40, моб. 8-913-968-92-08, РОО «Омский областной туристский клуб», Водолажской Ирине Александровне: 45-13-63, моб. 8-913-964-21-65, ГОУ ДОД  «Дом  учителя и детского творчестваЦ; Мазикову Валерию Валерьевичу: 53-12-20, моб. 8-913-965-45-34,  РОО «Федерация спортивного туризма Омской области».

Программа мероприятий слета:

1 октября

16.00  Заезд команд на поляну слета, регистрация, размещение.
19.00  Соревнования по волейболу, футболу,  перетягиванию каната.
21.00  Совещание судей и представителей команд.

2 октября 

9.00 Начало соревнований по футболу, по  волейболу, по перетягиванию каната.
10.30 Парад-открытие слета.
11.00 Старт соревнований по спортивному туризму.
13.00 Конкурс фотографий и эмблем.
14.30 Соревнования по волейболу, футболу,  перетягиванию каната.
18.00 Старт соревнований по спортивному ориентированию.
19.30 – 20.30  Мероприятия по программе клуба автотуристов.
20.00 Конкурс поваров, конкурс бивуаков.
20.30 Заседание ГСК с представителями команд.
21.00  Вечер, посвящённый становлению и развитию  спортивного, самодеятельного туризма  в Омске и  на  оборонных предприятиях Омска.
22.00  Конкурс туристской самодеятельности.

3 октября    

9.00  Старт соревнований по спортивному ориентированию.
9.00 Соревнования по футболу и волейболу(полуфиналы, финалы).
14.30  Заседание ГСК с представителями команд.
15.00 Закрытие слета, награждение.
15.30 Сдача мест бивуаков, отъезд команд.